ООО ПП "Волкомпани" приняли активное участие в подготовке МАК "Сколково"

Технопарк «Сколково» — это самый большой технопарк Европы. Общая площадь — 96 228 м².

14 декабря 2010 года дан старт строительству инновационного центра «Сколково». 

В структуру инновационного центра входит Технопарк, расположенный в самом центре иннограда.

Задача Технопарка — оказание компаниям-участницам проекта «Сколково» необходимой поддержки для успешного развития их технологических активов и корпоративных структур, путём предоставления необходимых для развития сервисов. Будь то подбор кадров и формирование команды или налаживание бизнес-процессов и обеспечение охраны интеллектуальной собственности.

9. Строящееся здание Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Силами высококвалифицированных специалистов ООО ПП "Волкомпани" с применением новейших технологий произведены работе по антикоррозионной обработке и огнезащите металлических конструкций инновационного центра.

По состоянию на начало 2019 года готовность проекта составляла 80%. На конец того же года в Сколково постоянно проживало 730 и работало 16 000 человек. К 2020 году завершены два этапа подпрограммы, принято решение о её продлении на третий этап до 2024 года. Согласно обновлённому генеральному плану, к концу 2023 года население иннограда должно превысить 5000 человек. Завершение строительства объектов запланировано после 2025 года, — в итоге в Сколково будут проживать 17 000 и работать более 80 000 человек.