Начало сотрудничества с "Зарубежнефть"

"Зарубежнефть" - старейшее предприятие нефтегазового комплекса нашей страны, имеющее богатый опыт реализации проектов в различных регионах мира.

Всесоюзное внешнеэкономическое объединение «Зарубежнефть» создано в 1967 году при Министерстве нефтяной промышленности СССР для оказания технического содействия дружественным Советскому Союзу странам в создании у них нефтяных и других базовых отраслей экономики.

Начиная с 2007 года, Компания значительно расширила границы своей деятельности, приступив к реализации новых нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в Балканском регионе, Латинской Америке, на севере России, а также укрепила свои позиции во Вьетнаме. 

Компания имеет богатую историю реализации международных нефтегазовых проектов по всему миру. В таких странах как Алжир, Ангола, Афганистан, Болгария, Вьетнам, Египет, Индия, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Нигерия, Сирия были построены крупные нефтегазовые объекты, введены в эксплуатацию национальные нефтепромыслы, проведен большой объем геологоразведочных работ и инженерно-геологических изысканий, подготовлены программы комплексного развития 

В 2018 году ООО ПП "Волкомпани" осуществило заключение контракта на обработку металлоконструкций сооружений на объекте "Добыча Харьяга".  Силами высококвалифицированных специалистов обработано более 120 000 кв.м. поверхностей.

В 2010 году был продлен на 20 лет срок деятельности СП «Вьетсовпетро» и создано второе СП с госкорпорацией «Петровьетнам» на территории России — «РУСВЬЕТПЕТРО». Новое руководство поставило перед собой задачи повышения операционной эффективности, роста бизнес-показателей Компании, а также развития перспективных проектов в России и за рубежом.

Данные события являются ключевыми факторами дальнейшего развития сотрудничества ООО ПП "Волкомпани" с "Зарубежнефть".